Death Note

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Note » Книги » Литература сегодня


Литература сегодня

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

я пока на отдыхе была (там был наш 1ый канал) посмотрела Гордон Кихот, передача с Гордоном, где он борется с "ветряными мельницами")) и вот там он боролся с Сергеем Минаевым (the Телки и еще пара книг). Смотреть даже было немного смешно)) Если кто не знает Минаев - экономист и к литературе никакого отношения не имеет в принцыпе, его книги продукт повседневности, не имеющий конечной цели и не пиводящий ни к каким выводам. На его стороне было очень много народу, в том числе и политики, которые в итоге сказали, что, цитата: "зачем нам сейчас проблемы Наташи Ростовой, это ведь не актуально" а под конец так просто перешили на личности и оскарбления.
так вот как вы относитесь к литературе сегодняшнего дня и как считаете, нужны ли нам сейчас Толстой, Достоевский и другие авторы прошлых столетий?

0

2

Ох, честное слово - в школе я редко читал то, что задавали, просто внимательно слушал пересказы одноклассников, поэтому все сочинения писал на "4" или "5"... Ну не по душе мне литература, написанная, скажем в XVIII веке... Меня больше интересует литература, не напрягающая мозг... С удовольствием почитаю того же "Гарри Поттера" или "Дозоры" =)

У меня есть подруга, которая обожает Достоевского - любимый писатель =) Т.е., каждому по вкусу =) Хотя "Гамлета" в свое время я читал с очень большим удовольствием, хотя наверное потому, что стихи были хорошо сложены переводчиком))))

А еще два года назад прочитал, с трудом, правда, "Утопию" Томаса Мора... Нужно перечитать, потому что тогда не все до конца понял))))

0

3

Данковский о да, "Утопию" я давно хочу прочитать и все чего-то руки не доходят)) в том же списке Молот Ведьм)))
я так трпеть не могу Пушкина, ну просто на дух не переношу, но какой язык зато, если сейчас на молодое поколение смотреть, то можно прийти к неутешительным выводам, что никаким пушкинам больше не родиться и даже про того забудут...

0

4

охх...прочитала я Ника Хорниби "Слэм" очень популярный автор сейчас, ну что я могу сказать, ужас.... язык совсем немного не доходит до эээ...мммм...нннууууу.... книга конечно рассказывают историю и даже с приключением, но это все равно ужасно *WALL* отношение к ней у меня сложилось такое же, как к фильму реквием по мечте

0


Вы здесь » Death Note » Книги » Литература сегодня